Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В суд передано дело о мошенничестве средств 500 участников долевого строительства
09.08.2012 18:45

В городе Барнауле в суд передали уголовное дело о мошенничестве с деньгами 500 участников долевого строительства общим ущербом в 112 миллионов рублей. Сегодня об этом рассказала пресс-служба управления МВД РФ Сибирского федерального округа.

Установили, что с 1999 года по 2001 год заместителем генерального директора одной местной строительной организации в составе организованной группы с риелторами, работающими в агентствах недвижимости города Барнаула, были периодически похищены деньги граждан, которые платили в еще строящихся домах по договорам долевого участия. Он продавал одну квартиру не одному человеку.

Риелторы для этого с помощью рекламы искали клиентов, которые хотели бы купить квартиру. Потом они вводили потенциальных покупателей в заблуждение, рассказывая им о том, что ту квартиру, которую они продают - принадлежит лично им или агентству недвижимости. Участниками организованной группы после этого было обеспечено оформление документов приобретения квартиры, чтобы впечатление о законности сделки осталось, и убедить «покупателей» отдать деньги за жилье. Но полученные ими средства на самом деле похищались участниками организованной группы.

Прочитано:  1521 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg